ФК «Ростов» вернулся на вторую строчку таблицы РПЛ

В матче 5-го тура ростовчане на своем поле одолели «Крылья Советов» - 1:0.

Матч в Ростове-на-Дону закрывал программу пятого тура РПЛ. В случае успеха подопечные Валерия Карпина могли бы подняться на второе место, обойдя сразу несколько команд. В итоге так и получилось.

С самого начала «Ростов» прижал соперника к воротам. «Крылья Советов» явно приехали играть вторым номером и ждать своего шанса на контратаках. Первый по-настоящему острый момент случился на 11-й минуте. Алексей Ионов бил из убойной позиции в нижний угол, но Сергей Рыжиков перевел мяч на угловой. Чуть позже неплохо бил Ивелин Попов – чуть-чуть мимо. Ну а на 33-й минуте случился давно назревавший гол. Алексей Ионов отлично продрался с левого фланга и «прострелил» в штрафную площадь, где Элдор Шомуродов технично переправил мяч в дальний угол ворот гостей – 1:0. «Желто-синие» продолжили давление, у самарцев почти ничего не получалось в атаке. На исходе первого тайма отличный удар в ближний угол сходу нанес Алексей Козлов – выручает Рыжиков.

Во второй части игра изменилась. Команда гостей прибавила в движении, а хозяева поля, напротив, немного снизили темп. У ворот Сергея Песьякова стали возникать неприятные моменты. Волжане стали больше владеть мячом, но «Ростов» по большей части уверенно оборонялся. На 83-й минуте «Крылья» откровенно простили «желто-синих». Никита Чернов при подаче со штрафного оказался совершенно один и бил практически без помех, но мяч разминулся с дальним углом ворот. Уже в компенсированное время Дмитрий Комбаров превосходно исполнил удар со штрафного, однако не менее классно сыграл и Сергей Песьяков, вытащив невероятно сложный мяч из-под перекладины. Итог – трудная, но заслуженная победа «Ростова» - 1:0.

У ростовчан теперь 11 баллов и вторая строчка турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги.