«Чайка» проиграла «СКА-Хабаровску»

Песчанокопцы на своём поле уступили хабаровским армейцам – 0:2.

«Чайка» проиграла «СКА-Хабаровску»

После победы в Калининграде (первой в сезоне) «Чайка» поднялась в середину турнирной таблицы. «СКА-Хабаровск» же стартовал куда хуже, а потому именно клуб из Ростовской области считался фаворитом предстоящего матча. Увы, сложилось всё не в пользу «Чайки».

Уже в дебюте матча гости открыли счёт. Адлан Кацаев подкараулил ошибку левого защитника «Чайки», выскочил один на один и послал мяч в дальний верхний угол, прямо над Дмитрием Араповым – 0:1. Через несколько минут хабаровчане получили право на пенальти. В штрафной площади мяч угодил в руку защитнику хозяев поля. К точке подошёл всё тот же Кацаев и умело развёл мяч и голкипера по разным углам, 0:2. Несмотря на такой счёт, игра была равной. Песчанокопцы не уступали сопернику, неплохо комбинировали и много атаковали. В середине тайма хорошая возможность была у Андрея Текучёва после сброса Александра Подбельцева – выше ворот. Ситуация на поле заставила Дмитрия Воецкого приступить к заменам уже в первом тайме. На исходе тайма Подбельцев мог отквитать один гол, но вратарь «СКА-Хабаровска» свою команду спас.

Во второй части игры песчанокопцы также много атаковали. На 53-й минуте пришлось провести замену вратаря – Дмитрий Арапов получил повреждение и уступил место в воротах Максиму Киселёву. На 73-й минуте «Чайка» забила, но арбитр взятие ворот не засчитал, усмотрев положение вне игры. В итоге дончане так и не смогли забить хотя бы один гол и потерпели второе поражение в сезоне, 0:2.

У «Чайки» остаётся 4 очка – 12-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Следующий свой матч подопечные Дмитрия Воецкого проведут 28 июля на выезде против саранской «Мордовии», после чего предстоят два подряд домашних матча: с «Нижним Новгородом» (3 августа) и «Армавиром» (10 августа).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20