Главного архитектора Ростова Романа Илюгина отпустили под домашний арест

Он подозревается в превышении должностных полномочий при строительстве многоквартирных домов.

Главного архитектора Ростова Романа Илюгина отпустили под домашний арест

Главному архитектору Ростова-на-Дону Роману Илюгину изменили меру пресечения. Заседание по делу о превышении должностных полномочий состоялось в Ворошиловском районном суде Ростова 22 июля.

По данным пресс-службы суда, мера пресечения в отношении Романа Илюгина была изменена с содержания под стражей на домашний арест.

- Под домашним арестом задержанный пробудет до 11 августа, - сообщили в суде.

Напомним, главного архитектора донской столицы сотрудники ФСБ задержали в феврале 2019 года. Его подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве многоквартирных домов. По версии следствия, будучи архитектором Ворошиловского района с 2014-го по 2015 год, арестованный незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов, для возведения одного из которых были привлечены средства участников долевого строительства. Средства граждан в размере 35 миллионов рублей были похищены. Также выяснилось, что возведенные здания не соответствуют нормам строительства.

Около полугода Роман Илюгин находился в СИЗО. В поддержку главного архитектора выступили участники группы «Каста» и музыкант Вася Обломов. В частности, рэп-исполнители часто привлекают к этой проблеме общественность. В начале июля они записали видеообращение в поддержку арестованного главного архитектора Ростова. Авторы обращения констатируют, что архитектор сидит в СИЗО за то, что просто честно выполнял свою работу.

Вместе с Илюгиным были задержаны главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и главный архитектор Мартыновского района Александр Корчига. Последний, к слову, уже понес наказание. Его приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Полянского почти сразу после задержания отпустили из СИЗО под домашний арест. Только Илюгин до последнего ждал изменения меры пресечения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Менестрель

    22 июля 2019 19:35

    Теперь пусть сочинит пару песенок для рэперов о тюремной жизни и своих мытарствах. А заодно расскажет, на кой черт он разрешал строить там где нельзя. В стиле рэп будет интересно послушать.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20