Девяносто лет Ростсельмашу

Крупнейший производитель сельхозтехники отметил свой юбилей.

Девяносто лет Ростсельмашу

В Ростове-на-Дону свой 90-й день рождения отметило одно из главных предприятий города – производитель сельскохозяйственной техники Ростсельмаш. Началом истории компании считается 21 июля 1929 года – в этот день на предприятии был собран первый сельхозаппарат, однако празднование девяностолетия продлится на протяжении всего года.

Одним из знаменательных событий юбилейного года стал запуск акции «90 героев. 90 машин. 90 лет», в рамках которой было налажено производство именных комбайнов в честь людей, внесших вклад в развитие Ростсельмаша, Ростовской области и всей России. Тысяча ветеранов Великой Отечественной войны и труда, деятельность которых была связана с этим производством, получили памятные и ценные подарки.
Девяносто лет Ростсельмашу
Увековечить память о трудовых династиях Ростсельмаша сотрудники решили с помощью аллеи крымских сосен, которую они высадили в Ростовском зоопарке собственноручно. До конца года предприятие собирается облагородить территорию парка Революции и построить детскую площадку в парке Островского. Также в городе были обустроены велопарковки, а на площади Комбайностроителей почётное место на постаменте занял зерноуборочный комбайн TORUM 785. В ДК «Ростсельмаш» прошли традиционные юбилейные вечера, на которых сотрудники компании получили государственные награды в честь девяностолетия. На основной производственной площадке были проведены дни открытых дверей. В юбилейный год компании в Ростове-на-Дону планируют провести турнир по шахматам и велопробег.

История предприятия тесно связана со всем донским регионом. Ростсельмаш является одним из самых узнаваемых брендов сельскохозяйственного машиностроения не только в Ростове, но и во всей стране. Компания принимала активное участие в развитии региона: строила жильё, детские сады, социальные объекты. Ростсельмаш входит в число крупнейших налогоплательщиков Ростовской области, а также стоит на третьем месте в рейтинге частных компаний-работодателей. Участие в жизни Ростова и Ростовской области уже стало традицией предприятия и знаком ответственной позиции крупного бизнеса.
Девяносто лет Ростсельмашу
«Мы гордимся тем, что о нашем регионе знают не только в России, но и во всем мире как о родине мощной, надёжной и во многом уникальной сельхозтехники. Мы рады всячески поддерживать город и область и будем продолжать участвовать в социальных и инфраструктурных проектах в знак благодарности дончанам, без деятельного участия которых Ростсельмаш не достиг бы таких успехов, справляясь с любыми трудностями», - отмечает генеральный директор компании Валерий Мальцев.
За 90 лет с компанией связали свои жизни тысячи людей. По мнению сотрудников предприятия, дончанам присущи ростсельмашевские черты характера – верность своему делу, целеустремленность и сила духа.

Сегодня Ростсельмаш, несмотря ни на какие сложности, продолжает добиваться лучших условий для развития сельхозмашиностроения, способствовать реализации грамотной аграрной политики, бороться за технологическое развитие сельского хозяйства, а значит, за обеспечение достойных ценностей жизни в Ростовской области, России и мире. Стратегия на ближайшие 90 лет намечена.
Девяносто лет РостсельмашуДевяносто лет РостсельмашуДевяносто лет Ростсельмашу
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Анастасия

    23 июля 2019 13:01

    Любимый Ростсельмаш, С Днем Рождения! Будь всегда и во всем Мире первым!
  2. Валентина

    23 июля 2019 10:09

    а работяги без премий остались((((
  3. Кубаноид

    23 июля 2019 03:50

    С праздником!!!машиностроители!!!
  4. Александр Дурасов

    22 июля 2019 19:44

    С Днём Рождения Ростсельмаш !!!
  5. Гость Ирина

    22 июля 2019 18:11

    Класс!!! С Днем рожденья Ростсельмаш!
  6. Виктор

    22 июля 2019 16:55

    С днём Рождения Ростсельмаш!!!
  7. Баба Шура

    22 июля 2019 13:55

    Хорошо, что помнят о династиях и былых трудовых достижениях. Но самое главное, не забывать о техлюдях, которые сегодня трудятся на предприятии. Именно трудятся, а не сидят в кабинетах с хорошей зарплатой!
  8. Виктор

    22 июля 2019 12:58

    Робот прям топчик. С днем рожденья РСМ!!!
    1. Гость Ольга

      22 июля 2019 18:05

      Вы правы, дети были от него в восторге!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20