Контрольный пакет акций «Цимлянских вин» продадут на торгах

Начальная стоимость ценных бумаг составила 1,3 млн руб.

Контрольный пакет акций «Цимлянских вин» продадут на торгах
Контрольный пакет акций ОАО «Цимлянские вина» продадут на торгах. Информация об этом появилась в картотеке арбитражного суда.

Заявление в суд поступило от инвестора предприятия – компании «Паритет». Истец требовал продать 51% акций акционерного общества «Цимлянские вина».

Известно, что в 2015 году Сбербанк заключил с ОАО «Цимлянские вина» договоры о невозобновляемой кредитной линии. Были также подписаны договоры поручительств и залога. В качестве залога предлагался контрольный пакет акций «Цимлянских вин».

Через четыре года права Сбербанка перешли к «Паритету». В связи с этим компания и потребовала продать акции с публичных торгов. Суд удовлетворил требования истца. Начальная стоимость акций установлена в размере 1,3 млн руб.

Напомним, в июне завод «Цимлянские вина» признали банкротом. На предприятии открыли конкурсное производство. Конкурсный управляющий должен представить отчет до 21 ноября.

В июле 2018 года ростовский арбитраж ввел процедуру наблюдения в «Цимлянских винах» по заявлению «Ростовского комбината шампанских вин». В феврале этого года также была введена процедура наблюдения в отношении предприятия «Лоза Приморья» (принадлежит Юлии Шоршовой, владеющей 51% акций ОАО «Цимлянские вина») по иску ВТБ.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Экономный ростовчанин

    19 июля 2019 15:53

    Миллион триста? Или я неправильно посчитал? Если такие небольшие деньги, то неужели область не может купить и контролировать производство? Сделать государственным и производить хорошее вино! И специалисты вернутся!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20