В Ростове на 20 новых троллейбусов с автономным ходом потратят 430 миллионов рублей. Общественный транспорт начнет курсировать по городу в конце октября. Соответствующие документы о приобретении появились на сайте госзакупок.

Каждый троллейбус будет вмещать как минимум 22 пассажира, в том числе и инвалидов. Для горожан с ограниченными возможностями в низкопольном транспорте предусмотрены необходимые места и оборудование. Также в машинах будут кондиционеры и USB-порты.

Поднимется ли проезд после покупки дорогих троллейбусов, пока не понятно. Не исключено, что транспортные средства начнут рассыпаться, как купленные к ЧМ-2018 автобусы. При этом троллейбусы в донской столице не так востребованы, как автобусы или маршрутки. Они ездят намного медленнее, нежели другой транспорт.

Напомним, что новые троллейбусы в Ростове закупят для нового маршрута, который свяжет Левенцовку и Александровку. Для этого объединят 10-й и 22-й маршруты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость гость
Гость гость
16 августа 2019 15:21
Почему троллейбусы такие дорогие ? За эти деньги можно купить 65 новеньких Yutong ZK6118HGA. А если городскую власть беспокоят проблемы загазованности в городе, то больше пользы для их решения будет не от покупки 20 троллейбусов, а от решения проблем с пробками. Расширяйте дороги, стройте мосты, не будут машины простаивать в пробках и загазованность сократится в разы. Так например можно расширить дорогу по улицам Каскадная, Орбитальная, Троллейбусная, 50-летия РСМ(от Киргизской до Троллейбусной), Менжинского(от Страны Советов до заводоуправления РСМ), убрать островок напротив проходной РСМ между полосой движения и остановочной площадкой, чтоб автобусы останавливались не на полосе движения, а освобождали её съезжая в остановочный карман, построить дороги и мосты соединяющие улицы Лелюшенко - Орбитальная - Вавилова. Сразу часть города разгрузится от пробок и воздух станет чище. Всё равно когда-то это будет, лучше раньше.
Баба Шура
Баба Шура
16 августа 2019 11:35
В троллейбусах редко когда давка бывает. Хотя если размер оплаты останется таким же, то возможно, многие пересядут с автобусов.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » 430 миллионов - на троллейбусы: для Ростова закупят общественный транспорт