Имущество известного ростовского предпринимателя выставили на торги за 287,1 млн

В список лотов вошли доли Владимира Базияна в бизнесе и иномарка.

Имущество известного ростовского предпринимателя выставили на торги за 287,1 млн

Имущество ростовского предпринимателя-банкрота Владимира Базияна выставили на торги. Данные об этом опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Всего на продажу выставили три лота. Самым дорогим из них стала доля 45% в уставном капитале ООО «Эскорт». Номинальная стоимость составила 180 млн рублей. В списке лотов также 106 519 акций АО Фирмы «Актис». Кроме того, за 642 тысячи планируется продать автомобиль «Мерседес Бенц».

Владимир Базиян основал предприятие «Эскорт» в начале 2000-х. Завод занимался производством оборудования для нефте- и газоперерабатывающей промышленности. Базияну удалось заключить контракты на поставку оборудования с «НК Газпром», «НК Роснефть» и «Татнефть». Через несколько лет предприятие стало одним из лидеров отрасли. В 2009 году 55% акций общества купил Леонид Тавровский. Позже Базиян создал стеклотарный завод «Актис». Бизнес также стал успешным – предприятие входило в тройку крупнейших производств в этой отрасли.
Имущество известного ростовского предпринимателя выставили на торги за 287,1 млн
В 2014 году между партнерами Владимиром Базияном и Леонидом Тавровским произошел конфликт. Базиян утверждал, что рассчитывал на расширение бизнеса, однако этого не произошло. Предприниматель предложил Тавровскому продать акции, однако тот из бизнеса не вышел. Спустя некоторое время Владимира Базияна отстранили от должности гендиректора.

В 2017 году «Актис» и «Эскорт» признали несостоятельными. В тот же год обанкротился Владимир Базиян – он выступал поручителем по кредитам предприятий. Долг Базияна перед кредиторами составляет около 8 млрд рублей.

Кроме представленного в ЕФРСБ имущества, продать могут квартиру Базияна в Новочеркасске. Предприниматель настаивал на том, чтобы исключить недвижимость из имущества, подлежащего продаже. Базиян утверждал, что это единственное жилье его семьи. Однако Арбитражный суд не удовлетворил это требование.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Анюта

    18 июля 2019 14:09

    Красивый мужчина, но как можно було допустить такой долг? Искренне жаль его :(
  2. Главный по тарелочкам

    3 июля 2019 22:47

    При долге в 8 миллиардов, сумма покрытия совсем не большая.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20