В Ростове осудят бывшего полицейского за взятку

По данным следствия, он получил через посредника 600 тысяч рублей.

В Ростове осудят бывшего полицейского за взятку

В Ростове-на-Дону на скамье подсудимых окажется бывший сотрудник МВД, подозреваемый во взятке. Как сообщили в региональном Следственном комитете, он через посредника получил деньги за назначение двух человек на должности сотрудников полиции.

По данным следствия, в июле 2018 года бывший помощник начальника линейного управления МВД по работе с личным составом дважды получил взятку в размере 300 тысяч рублей. Деньги ему передал посредник, который помогал в организации преступления.

За полученные средства бывший полицейский должен был устроить на работу двух человек в структуру МВД. Однако плану не суждено было сбыться, так как сотрудники УФСБ задержали его вместе с посредником.

В отношении них возбудили два уголовных дела по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве». На данный момент дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20