На Дону спасли детей, дрейфовавших по заливу на самодельной лодке

Они потеряли весла и не смогли вернуться на берег.

На Дону спасли детей, дрейфовавших по заливу на самодельной лодке

В Неклиновском районе спасатели вытащили из воды двух мальчиков, которые на самодельной лодке дрейфовали по Таганрогскому заливу. Они потеряли весла, сделанные из палок, и не смогли вернуться на берег. Инцидент случился вблизи села Новолакедемоновка вечером 18 июня.

Как рассказали в ростовском поисково-спасательном подразделении, двое мальчиков 10 и 14 лет решили поплавать в Таганрогском заливе. Они спустили старую самодельную лодку на воду, управлять которой решили обыкновенными деревянными палками. В скором времени импровизированные весла утонули, и ребята оказались в ловушке – они поняли, что не смогут вернуться на берег.

Их уносило все дальше и дальше по течению. К счастью, один из мальчиков взял с собой телефон. Он позвонил своей однокласснице и рассказал, что произошло. Девочка в свою очередь передела это бабушке, которая сообщила о происшествии в службу спасения.

По счастливой случайности, рядом проходило рыболовное судно. Оно смогло лишь немного подтянуть лодку с детьми ближе к берегу, но из-за риска сесть на мель приблизиться еще ближе не удалось.

– В итоге спасатели Олег Дузь, Антон Велигин и Владимир Кущев решили идти за лодкой вброд, то есть по дну пешком. Добравшись до нее, они доставили детей с лодкой на берег, - рассказала специалист по связям с общественностью поисково-спасательной службы во внутренних водах Анастасия Калдурова.

На Дону спасли детей, дрейфовавших по заливу на самодельной лодке

В конечном итоге юных мореплавателей развезли по домам и передали родителям. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20