Ростовчанин предлагает расширить проезжую часть на улице Менжинского, возле завода «Ростсельмаш». Соответствующая петиция появилась на популярном портале.

По словам автора, возле проходной предприятия водители не заезжают в карман для транспорта. Вместо этого они ставят автомобили прямо на полосе движения рядом. Из-за припаркованных машин в этом районе нередко образуются пробки. Чтобы справиться с транспортными заторами, Разумов просит расширить дорогу.

– Предлагаю убрать разделительный бордюр между карманом остановки и дорогой, а также увеличить проезжую часть, – говорится в петиции.

Пока инициативу поддержали 11 человек. Один из пользователей сервиса, Геннадий Сергейчик, добавил, что бордюр необходимо убрать не только возле стоянки, но и за подземным переходом. Так можно облегчить выезд машинам со стоянки.

– На этом участке автомобилисты двигаются с небольшой скоростью (можно также отграничить ее с помощью знака). Людям, которые выходят с проходной, будет безопасно, – считает Геннадий Сергейчик.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Боцман
Боцман
19 июня 2019 22:33
Очень хочется, чтобы в Департаменте транспорта прислушалик инициативе ростовчанина, потому что проблема с пробками одна из самых главных проблем в городе
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовчанин предлагает расширить дорогу на Сельмаше