Главному архитектору Ростова продлили меру пресечения

Роман Илюгин пробудет в СИЗО до 23 июля.

Главному архитектору Ростова продлили меру пресечения

Главный архитектор Ростова-на-Дону пробудет в СИЗО еще как минимум около месяца. Роману Илюгину продлили меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом DonDay.ru рассказала супруга задержанного Екатерина.

В Ворошиловском районном суде 18 июня прошло очередное слушание по делу главного архитектора донской столицы Романа Илюгина. Судья принял решение оставить чиновника в СИЗО, продлив меру пресечения до 23 июля.

Напомним, главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что, будучи архитектором Ворошиловского района с 2014-го по 2015 год, Илюгин незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов. Один из них использовался как здание общественного назначения. К строительству второго привлекли деньги дольщиков. Средства граждан в размере 35 миллионов рублей были похищены. Также выяснилось, что возведенные здания не соответствуют нормам строительства.

В феврале 2019 года Илюгин был задержан сотрудниками ФСБ. Также задержали и главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и главного архитектора Мартыновского района Александра Корчигу.

К слову, за превышение должностных полномочий последний уже понес наказание. Его приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Полянскому изменили меру пресечения на домашний арест, а вот Илюгин все время, пока идет следствие, находится под стражей. Его супруга утверждает, что им даже не дают свиданий.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20