Заседание по делу ростовчанина Кирилла Серебренникова перенесли на август

Адвокат режиссера рассказал, что процесс затягивается из-за новой экспертизы.

Заседание по делу ростовчанина Кирилла Серебренникова перенесли на август

Заседание по делу ростовчанина Кирилла Серебренникова, назначенное на 17 июня, перенесли на середину августа. Почти два месяца исследователи будут проводить новую экспертизу, сообщает «Московский комсомолец».

Вторую комплексную экспертизу по делу назначили еще 15 апреля. Специалисты должны были ответить на несколько вопросов. Необходимо было узнать, какие средства получала «Седьмая студия» от Министерства культуры, какие – из других источников. Также эксперты должны были назвать сумму всех расходов компании и траты, не связанные с проектом «Платформа».

Адвокат Кирилла Серебренникова Дмитрий Харитонов рассказал, что первая экспертиза была плохой с точки зрения ее проведения. В связи с этим требуется время, чтобы получить результаты новой процедуры.

– Экспертизу будут проводить другие люди. После оглашения ее результатов будет проведена работа по ознакомлению с ней. Через два месяца должны огласить результаты второй, – прокомментировал Дмитрий Харитонов.

Напомним, режиссера Кирилла Серебренникова обвиняют по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере». По версии следователей, режиссер и ряд других сотрудников «Седьмой студии» присвоили часть средств, которые выделили из государственного бюджета на проект «Платформа». Сторона обвинения утверждает, что с 2011-го по 2014 год они могли похитить около 133 млн рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20