Дочь экс-мэра Ростова осталась должна 50 миллионов рублей обманутым партнерам

Завершено дело о банкротстве Ольги Чернышевой, причинившей ущерб своим партнерам путем обмана.

Дочь экс-мэра Ростова осталась должна 50 миллионов рублей обманутым партнерам

В Ростовском арбитражном суде завершилось дело о банкротстве Ольги Чернышевой, длившееся около 10 лет. Из 193 миллионов рублей, заявленных кредиторами, удалось погасить только 15 миллионов. Однако обанкротившаяся бизнесвумен осталась еще должна около 50 миллионов рублей.

Как ранее сообщалось, в 2009 году Чернышева получила право на землю от нескольких владельцев в Аксайском районе. Реализовав эти участки, она выручила прибыль в размере более 250 миллионов рублей, однако партнерам Чернышевой не досталось ни копейки.

В 2013 году она была осуждена за причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием. Она получила два года лишения свободы условно, штраф и должна была выплатить моральную компенсацию в размере 11 миллионов каждому из обманутых партнеров Чернышевой. Еще через год ее признали банкротом.

В общей сложности кредиторы требовали с Чернышевой 193 миллиона рублей, 15 миллионов из которых были погашены. Были проданы земельные участки, гараж, квартира в центре города. Согласно определению ростовского арбитража в полном объеме требования кредиторов так и не были удовлетворены из-за недостатка конкурсной массы, поэтому считаются погашенными.

Арбитраж принял во внимание требования только трех кредиторов - Андрея Гладышева, Олега Горносталя и Александра Шелудченко. Они являются потерпевшими по уголовному делу по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». В общей сложности им Чернышева осталась должна порядка 50 миллионов рублей.

В связи с тем, что Чернышева является банкротом, потерпевшие свои выплаты так и не получили.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Настя Шевченко

    14 июня 2019 22:29

    Родители у девахи обеспеченные, помогут расплатиться. Или она как в пословице "кому должна, то всем простила"?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20