Экс-начальник службы судебных приставов Ростовской области, обвиняемый во взятке, оспаривает решение суда

Михаил Покидько получил 8 лет колонии строгого режима и штраф 175 тысяч рублей.

Экс-начальник службы судебных приставов Ростовской области, обвиняемый во взятке, оспаривает решение суда

Бывший начальник отдела противодействия коррупции региональной службы судебных приставов Михаил Покидько оспаривает решение суда. Экс-сотрудника ФССП приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу 175 тысяч рублей за получение и вымогательство взятки.

Осужденный обжалует приговор Ленинского районного суда. Материалы дела поступили в Ростовский областной суд.

Напомним, экс-начальник вымогал через посредника взятку, чтобы помочь своему коллеге обелить имя. Покидько пообещал провести служебную проверку так, чтобы в ее ходе не всплыли махинации, из-за которых коллега мог лишиться рабочего места.

В августе 2018 года экс-начальника ФССП задержали, а в марте 2019 приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Покидько не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу. Ростовский областной суд может либо оставить решение Ленинского районного суда, либо вынести более мягкое наказание.

За аналогичное преступление в 2018 году задержали бывшего начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области Андрея Прокуратова, который через посредника взял не менее 3,5 млн рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20