Проверка «Боингов» после крушения с погибшими таганрожцами обнаружила дефектные детали в десятках самолетов

Неполадки в рельсах отклоняемых предкрылков могли спровоцировать катастрофы в Индонезии и Эфиопии.

Проверка «Боингов» после крушения с погибшими таганрожцами обнаружила дефектные детали в десятках самолетов

В компании «Боинг» обнаружили неполадки в самолетах моделей 737 NG и 737 Max, которые могли стать причиной авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Компания проинформировала Федеральное авиационное управление о том, что рельсы отклоняемых предкрылков в лайнерах могли быть произведены недолжным образом, поэтому могут не соответствовать обязательным требованиям к прочности и сроку службы. Проверка показала, что под это подпадают до 148 деталей, произведенных подрядчиком второго уровня.

Так как эти детали не соответствовали нормам, они могли раньше времени выйти из строя или треснуть, что могло привести к повреждению самолета в полете, а значит, и к крушению.

Компаниям, летающим на самолетах с дефектными элементами, предписано в течение десяти дней снять их.

Напомним, в авиакатастрофе «Боинга» в небе над Эфиопей погибла супружеская пара из Таганрога. Молодые люди летели на отдых в Африку. После крушения самолета около 20 стран закрыли свою территорию для пролета лайнеров этой модели, а также приостановили эксплуатацию «Боинг» 737 Мax 8.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20