Начальник ГУ МВД России по Ростовской области в прошлом году заработал 2,3 миллиона рублей

Его заместители не смогли превысить доход своего руководителя.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области в прошлом году заработал  2,3 миллиона рублей

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков заработал в 2018 году 2,3 миллиона рублей. При этом в 2017-м его доход был практически аналогичным – 2,2 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Согласно опубликованным декларациям о доходах Олег Агарков на посту главного полицейского донского региона зарабатывает совсем небольшие деньги для своей должности. Так, за прошедший год его капитал не превысил 2,3 миллиона рублей, что всего на 100 тысяч больше, чем в 2017-м. В собственности у Агаркова имеется квартира 186 квадратных метров, однако в пользовании у правоохранителя есть почти такое по площади жилое помещение. Автомобилей главный полицейский не имеет. Видимо, Олег Агарков пользуется служебным автомобилем.

Его заместитель Александр Сокрутенко не смог превысить капитал своего начальника и заработал ровно столько же - 2,3 миллиона рублей. На него зарегистрированы квартира - 66 квадратных метров и нежилое помещение - 15,6 квадрата. Однако в пользовании у Сокрутенко имеется квартира площадью 93,8 квадратного метра, а также земельный участок - 361 квадратный метр и жилой дом - 138,5 квадрата. При этом его супругу можно назвать крупным землевладельцем. У нее в собственности - доли от восьми земельных участков, самый большой из которых - 26 тысяч квадратных метров.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области в прошлом году заработал  2,3 миллиона рублей

Также еще один заместитель начальника МВД Михаил Зеленский заработал в 2018 году 1,9 миллиона рублей. У него в собственности - два земельных участка по 678 и 626 квадратных метров, а также три жилых дома - 57, 190 и 42 квадратных метров. При этом на его супругу зарегистрированы четыре квартиры, самая большая из которых - 64,4 квадратных метра. Машин также не имеет.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области в прошлом году заработал  2,3 миллиона рублей

И последний замначальника, Вячеслав Нагоша, тоже никак не отличился. Его годовой капитал составил 2,1 миллиона рублей. Собственности у него нет, однако в пользовании есть квартира и жилой дом в 215 квадратных метров. Его супруга владеет земельным участком, домом и квартирой в 73 квадратных метра. Автомобилей все так же нет. Будем надеяться, что Нагоша пользуется общественным транспортом для передвижения по городу.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области в прошлом году заработал  2,3 миллиона рублей
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20