Замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша отправили в СИЗО на два месяца

Чиновнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша отправили в СИЗО на два месяца

Задержанному в Ростове замгубернатора Сергею Сидашу избрали меру пресечения. Об этом сообщает источник DonDay.ru.

По информации источника, Ленинский районный суд избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО на Большой Садовой. При этом адвокаты замгубернатора собираются оспаривать решение суда.

21 мая около 18.00 Сидаша доставили в суд для избрания меры пресечения. Более пяти часов длилось заседание. Поздним вечером его вывели из здания, посадили в автозак и увезли.

Известно, что Сидаш подозревается по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Утром 21 мая к нему нагрянули следователи с обыском. Сотрудники СК фиксировали имущество, принадлежащее чиновнику. В доме Сидаша нашли драгоценности, доллары, евро, дорогостоящие часы общей стоимостью 250 тысяч долларов, коллекцию костюмов, а также французского парфюма.

Также у чиновника обнаружили портреты в золотых рамах. На одной из картин Сидаш предстает в образе дворянина с орденами святого Георгия.
Замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша отправили в СИЗО на два месяца
Не исключено, что обыски у Сидаша прошли в рамках дела о хищении средств при строительстве «Ростов Арены». Ранее был задержан экс-министр строительства Ростовской области Николай Безуглов. По предварительным данным, Безуглов был замешан в махинациях при поставке песка на строящийся к чемпионату стадион. На чиновника завели уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Напомним, что Сергей Сидаш начал работать в правительстве Ростовской области с 2010 года. В течение пяти лет он находился в должности министра ЖКХ, а затем его перевели на пост советника губернатора Василия Голубева. В 2016 году Сидаш пошел на повышение и стал заместителем главы региона по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры и территориального развития.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. жиглоф

    25 мая 2019 09:43

    вор должин сидеть ф турма!
  2. Гость Татьяна

    24 мая 2019 14:25

    Что вы, что вы!!! Он же святой, у святых всегда мнооого денег)))
    А у нас беда в Тагане, батюшка что-то перестал ездить на работу на своем GLке ляма за 4, застеснялся наверно.
  3. Валерий

    22 мая 2019 15:51

    Вот и живем
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20