В Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка

Это седьмое в России отделение нового поколения, где клиенты могут получить всестороннюю помощь специалистов.

В Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка

14 мая открылся первый в Ростове-на-Дону Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка. Это отделение нового поколения, где клиенты смогут получить всестороннюю квалифицированную консультацию специалиста, подобрать объект недвижимости и оформить ипотечный кредит по подходящей программе.

Ростовский офис является седьмым по счету открытым в этом году. Всего по России Альфа-Банк запланировал создать 16 подобных центров. Сегодня кредиты выдают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге. Пространство ростовского офиса позволяет проводить до пяти сделок одновременно.

На торжественном открытии присутствовали руководитель департамента ипотечного кредитования Альфа-Банка Артем Иванов, региональный управляющий Ростовским филиалом Альфа-Банка Антон Бутенко и директор ГБУ РО «Агентство жилищных программ» Мария Гаврикова.
В Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка
- Потенциал выдач ипотечных кредитов в месяц - примерно 250, - подчеркивает Артем Иванов, говоря о перспективах развития банка в Ростове-на-Дону. - Цель Альфа-Банка – уверенно войти в пятерку лидеров ипотечного бизнеса. Наши амбиции – занять 3-5% рынка.
В Ростове, по словам Артема Иванова, существует спрос на ипотечное кредитование. Около 40% домохозяйств имеют потребность в улучшении жилищных условий. Сложный процесс оформления кредитов является фактором, останавливающим людей от покупки жилья в ипотеку. Альфа-Банк стремится к упрощению условий предоставления кредитов и многое делает для этого. Одной из таких мер является сокращение и в дальнейшем отказ от бумажного документооборота. В конце прошлого года были запущены несколько электронных сервисов: теперь клиенты банка могут подать заявку на ипотеку из дома, вбив только паспортные данные и номер телефона, а также прикрепив электронные копии всех необходимых документов. На сегодняшний день около 40% заявок поступает электронно. К 2021 году в банке собираются перейти на идентификацию клиента при помощи электронной цифровой подписи и биометрических данных, оставив только те документы, которые требует законодательство.

По словам регионального управляющего Антона Бутенко, Альфа-Банк может привлечь клиентов условиями оформления кредитов. Так, в этом году планируют расширить сегмент. В частности, запускают программу, в рамках которой материальный капитал можно внести в качестве первого взноса, уменьшают первоначальный взнос по всем программам. За счет улучшения технологичности собираются уменьшить количество времени от подачи заявки до одобрения кредита. На сегодняшний день оформление занимает 15 минут для партнеров-застройщиков, для клиентов, имеющих зарплатный счет, – меньше минуты.
В Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка
Как отмечает Артем Иванов, нужно сокращать разрыв между потребительским и ипотечным кредитованием.
- В прошлом году в России было выдано 1,5 миллиона ипотечных кредитов и около 10 миллионов потребительских. При этом средний платеж по обоим видам одинаковый – около 19-20 тысяч рублей в месяц. Но потребительский кредит берется за полчаса, а ипотека – за 85 дней, хотя мы видим платежеспособность клиентов.

Директор Агентства жилищных программ Мария Гаврикова обратила внимание на тесное сотрудничество областного правительства и финансово-кредитных организаций. В частности, говорили о создании программ кредитования для отдельных категорий граждан. По словам Марии Владимировны, открытие Центра должно способствовать участию банка в программах господдержки и субсидировании процентной ставки по ипотечному кредиту. На сайте Минстроя можно ознакомиться с полным перечнем льготных категорий граждан, которые могут рассчитывать на компенсацию.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям. В 2018 году он стал победителем премии «Банк года» в номинации «Ипотечный кредит года». 6 февраля в рамках 5-го Всероссийского ипотечного конгресса стал победителем высшей ипотечной лиги в номинации «Прорыв года-2018».
В Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-БанкаВ Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-БанкаВ Ростове-на-Дону открылся Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20