Гендиректора «Ростовского электрометаллургического завода» будут судить за неуплату 497 млн рублей налогов

Вадим Варшавский проходит обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов.

Гендиректора «Ростовского электрометаллургического завода» будут судить за неуплату 497 млн рублей налогов

Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Ростовской области завершил расследование дела в отношении генерального директора «Ростовского электрометаллургического завода». Вадим Варшавский проходит обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов.

По данным следствия, в течение года, с 2014-го по 2015-й, Варшавский подал в налоговую ложные сведения, тем самым уклонился от уплаты налога на прибыль завода на общую сумму почти 500 миллионов рублей.

- Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - В связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, финансовые трудности у «Ростовского электрометаллургического завода» начались в 2014 году. В 2016-м поступил иск о признании организации банкротом. Гендиректор завода утверждал, что работает над финансовым оздоровлением фирмы. Через два года Варшавского задержали по подозрению в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка «Петрокоммерц».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Наира Минасян

    17 мая 2019 14:27

    Неужели остальные годы он исправно платил налоги? Или просто не нашли доказательств? Денежки надо бы в бюджет вернуть!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20