В компании «Боинг» не хотели исправлять недочеты в работе самолетов после крушения в Индонезии

Неполадки спровоцировали катастрофу в Эфиопии, в которой погибла пара из Таганрога.

В компании «Боинг» не хотели исправлять недочеты в работе самолетов после крушения в Индонезии
э
В компании «Боинг» отвергали предложения доработать систему, из-за которой произошел сбой, спровоцировавший авиакатастрофы в Индонезии и Эфиопии. Об этом сообщает 14 мая газета The New York Times.

Когда в 2018 году в Индонезии произошла авиакатастрофа, пилоты авиакомпании American Airlines стали требовать исправить недочеты в работе самолетов во избежание трагедий в будущем. Речь шла даже о том, чтобы запретить полеты «Боингов». Однако вице-президент «Боинг» Майк Синнетт сообщил, что никем не доказано, что единственной причиной крушения стала данная функция самолета.

При этом в компании не стали исправлять ошибки, настаивая на том, что, по их ожиданиям, «пилоты смогут справиться с проблемами».

Напомним, в марте 2019 года в небе над Эфиопией упал пассажирский самолет. Экипаж и все пассажиры погибли. Среди трех погибших из России двое - супружеская пара из Таганрога, Александр и Екатерина Поляковы. Они летели в Африку, в национальный парк, чтобы посмотреть на экзотических животных.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20