Отделался условным сроком: в Шахтах осудили экс-замглавы администрации

Сергея Галатова обвиняли в посредничестве во взяточничестве.

Отделался условным сроком: в Шахтах осудили экс-замглавы администрации
Сергея Галатова обвиняли в посредничестве во взяточничестве.

В Шахтах суд вынес приговор бывшему замглавы администрации Сергею Галатову. Чиновник за посредничество во взяточничестве получил три года условно.

По версии следствия, в апреле 2017 года господин Галатов получил от предпринимателя взятку 70 000 рублей. Он обязался передать эти средства главе муниципального образования. Последний за «награду» должен был помочь бизнесмену избежать ответственности за несанкционированную торговлю в праздничные дни.

- За совершенное преступление Шахтинский городской суд приговорил подозреваемого к трем годам лишения свободы условно, - рассказали в прокуратуре Ростовской области. – Кроме того, Сергею Галатову два года нельзя заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти.

Сергей Галатов в должности заместителя главы администрации работал с 2015 года. До этого он служил в правоохранительных органах и был начальником группы безопасности в филиале Центра инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы Северо-Запада в Санкт-Петербурге.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20