В Ростове задержали топ-менеджера «Стелла-банка» Регину Панайотиди

Сотрудница компании подозревается в мошенничестве.

В Ростове задержали топ-менеджера «Стелла-банка» Регину Панайотиди


В Ростове-на-Дону арестовали одного из топ-менеджеров «Стелла-банка» Регину Панайотиди. Девушку задержали 11 мая в Ленинском районе донской столицы. Ее подозревают в мошенничестве, совершенном в крупном размере. В квартире сотрудницы обанкротившегося банка уже прошли обыски.

По данным источника DonDay.ru, 13 мая в Ленинский районный суд поступило ходатайство об избрании Панайотиди меры пресечения.

Регина Панайотиди входила в совет директоров «Стелла-банка». Руководителем кредитной организации был Александр Ерхов. Скандально известного бизнесмена в феврале этого года задержали в Москве по подозрению в хищении более двух миллиардов рублей с банковских счетов через фирмы-«одноневки».

Регина Панайотиди могла быть связана с незаконной деятельностью своего начальника. Она была задержана в рамках расследования о мошенничестве в особо крупном размере. В течение суток с момента задержания судья изберет ей меру пресечения.

Стоит отметить, что «Стелла-банк» открылся в 1994 году с главным офисом в донской столице. Однако в 2016 году Центробанк лишил компанию лицензии, объяснив это проведением высокорискованной кредитной политики.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Алена Санина

    13 мая 2019 19:47

    Откуда в советах директоров появляются такие пигалицы? Вот и рискованная кредитная политика, потому что у таких директоров ни знаний, ни опыта!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20