Украинские власти: Российский паспорт для жителей ДНР будет действителен только на территории Ростовской области

С недовольными особенностями получения паспортов РФ проведут профилактическую работу.

Украинские власти: Российский паспорт для жителей ДНР будет действителен только на территории Ростовской области

Паспорта Российской Федерации для жителей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики будут действительны только на территории Ростовской области. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на Главное управление разведки, передает УНИАН.

Как ранее сообщал DonDay.ru, 24 апреля президент России подписал указ, согласно которому вводится упрощенный порядок получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР. Согласно указу заявление о приеме на получение гражданства должно рассматриваться не дольше трех месяцев. К тому же жители ДНР и ЛНР могут не собирать кучу бумаг, чтобы стать гражданами России.

По словам начальника миграционной службы ДНР Владимира Краснощока, чтобы иметь возможность получить российский паспорт в упрощенном порядке, гражданину необходимо постоянно проживать на территории ЛНР или ДНР, а также иметь паспорт республики.

Впрочем, на Украине не уверены, что получить российский паспорт будет так просто и что он будет действителен по всей России. По словам спикера украинского Минобороны, российский паспорт для жителей оккупированных территорий Донбасса будет содержать примечание об «ограниченных возможностях», в котором будет содержаться пункт, что этот паспорт будет действителен только на территории Ростовской области.

Дмитрий Гуцуляк рассказал, что среди жителей Донбасса растет количество недовольных особенностями этой упрощенной системы получения гражданства. Больше всего возмущений вызывает как раз тот факт, что документ будет действителен только на территории донского региона. Республиканские власти, в свою очередь, вычисляют недовольных и проводят с ними профилактическую работу.

Что собой представляет эта работа, спикер не уточнил. Очевидно, украинские власти в действительности напуганы фактом, что жители ДНР и ЛНР могут стать гражданами России, поэтому запускают в массы всякого рода утки, заставляя людей сомневаться и создавать панику. Для многих жителей Донбасса возможность получить российский паспорт - единственная надежда на светлое будущее, а украинские власти любыми способами пытаются удержать граждан.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Баба Шура

    13 мая 2019 19:44

    Только собирают заявки на получение паспортов. Никто не знает какими они будут. Но уже пыль подняли!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20