Донские специалисты решают вопрос о сносе здания, в котором произошел взрыв бытового газа

На месте старой постройки в течение года может появиться новый дом.

Донские специалисты решают вопрос о сносе здания, в котором произошел взрыв бытового газа

Донские специалисты решают вопрос о сносе разрушенного после взрыва в поселке Чистоозерном здания. Об этом 12 мая сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По словам главы донского региона, сейчас понятно, что, скорее всего, будет принято решение о строительстве нового дома взамен разрушенного. Однако точный вердикт о судьбе дома № 35 по улице Ленина будет известен не раньше среды. За это время специалисты оценят пригодность постройки для восстановления.

Если все-таки окажется, что дом придется сносить, строительство нового начнется незамедлительно. На возведение нового дома понадобится от восьми месяцев до года. Пока дом будет строиться, его жителям предоставят жилье и выплатят материальный ущерб.

Напомним, ночью 12 мая в Чистоозерном в 16-квартирном доме прогремел взрыв. В результате происшествия двое погибли, еще двое получили травмы и находятся в больнице. Что стало причиной взрыва, специалисты установят в ходе проверки.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20