В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»

Около 100 тысяч человек пройдут по Театральной площади с портретами своих предков и защитников Родины.

В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»
В Ростове-на-Дону проходит акция «Бессмертный полк». Многотысячная колонна проходит по Театральной площади с портретами своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Колонна во главе с техникой времен Великой Отечественной войны выдвинулась с площади Карла Маркса и направилась на Театральную площадь. По официальной информации, всего в рамках акции шествуют более 100 тысяч человек. Люди несут фотографии солдат, своих дедов и прадедов.

Акция «Бессмертный полк» проходит в 80 странах по всему миру. Предыстория шествия началась в 1965 году, когда учащиеся новосибирской школы № 121 прошли по улицам города с фотографиями ветеранов. После этого в разных уголках России подобные акции проходили все чаще и чаще. Так, в 2007 году председатель Совета ветеранов Тюменской области Геннадий Иванов увидел сон, в котором родственники фронтовиков прошли по городу с портретами героев. Он предложил реализовать это и сделать масштабное мероприятие, объединяющее ветеранов и молодое поколение.

Спустя три года шествие прошло в Москве и за время существования стало уже традиционным для всех россиян.
В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»В Ростове началось шествие «Бессмертного полка»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Пешеход

    9 мая 2019 13:09

    Спасибо тюменскому журналисту за эту идею!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20