Исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга заподозрили в плагиате работ ростовского ученого

В научных статьях Александра Беглова обнаружили заимствования из диссертации и книги профессора ЮФУ.

Исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга заподозрили в плагиате работ ростовского ученого

Исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова заподозрили в плагиате научных трудов ростовского ученого Владимира Трута. Информация появилась на сайте сообщества «Диссернета».

Несколько лет в сообществе работает проект «Диссеропедия», эксперты которого изучают публикации в научных журналах. Специалисты исследовали и научные статьи временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга. Известно, что Александр Беглов является кандидатом технических наук. Позже он сменил сферу интересов и получил научную степень доктора экономических наук.

С экономикой связаны статьи Беглова, в которых нашли плагиат. Некорректные заимствования обнаружили в пяти статьях на 14 страницах. По данным «Диссернета», в работах опубликован текст из научных трудов доктора исторических наук и профессора ЮФУ Владимира Трута. В частности, в статьях есть заимствования из его диссертации «Казачество России в период революций 1917 года и на начальном этапе гражданской войны» и книги «Дорогой славы и утрат. Казачьи войска в период войн и революций».

Пока не известно, повлияют ли выводы «Диссернета» на наличие у Беглова степени доктора наук.

На протяжении четырех лет Александр Беглов занимал пост заместителя руководителя администрации президента России. В 2012 году его назначили полномочным представителем президента России в Центральном федеральном округе, в 2017-м – в Северо-Западном федеральном округе. С октября 2018 года он занимает пост временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Из бывших

    6 мая 2019 20:23

    Вряд ли он сам писал сей труд. Просто недобросовестные "написальщики диссертаций" попались мужику.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20