На празднике Весны и Труда губернатор Василий Голубев наградил творческие династии Дона

Глава региона принял участие в Первомайском шествии и вручил дипломы потомственным работникам культуры.

На празднике Весны и Труда губернатор Василий Голубев наградил творческие династии Дона

В Ростове-на-Дону с размахом отметили праздник Весны и Труда. 1 мая тысячи донских рабочих, студентов, преподавателей и деятелей культуры дружной колонной прошли по Ворошиловскому проспекту и собрались у здания Дома Профсоюзов. Глава региона Василий Голубев также пришел встретить весну, поздравить трудящихся и разделить с присутствующими замечательные мгновения.

- Праздник Весны и Труда – это наш общий радостный день, который объединяет всех. Хорошо, что такая замечательная традиция сохраняется на Донской земле. Хочу поздравить трудящихся с этим днем и пожелать всего самого светлого, чтобы все намеченные цели сбывались, а дома царил порядок и уют, - сказал Василий Голубев.

Затем люди начали перемещаться на Театральную площадь, где гостей ожидала насыщенная спортивно-массовая программа. На сцене выступали творческие коллективы, все желающие сдавали нормы ГТО, пробовали свои силы в интерактивном тире, а самые выносливые состязались в легкоатлетической эстафете.
На празднике Весны и Труда губернатор Василий Голубев наградил творческие династии Дона
Кроме того, губернатор наградил работников в сфере культуры. Так дипломы в номинации «Трудовая династия Дона» получили семьи Лынюк и Ягодниковых.

Основательница династии Людмила Лынюк посвятила Старочеркасскому музею-заповеднику более 38 лет своей жизни. Начинала с должности смотрителя, затем стала экскурсоводом, а сейчас, имея за спиной огромный багаж знаний, работает лектором. Ответственное дело продолжили ее дети и внуки. Они также работали в музее, развивали его и привносили все лучшее и новое.

Также наградой отметили Людмилу Ягодникову из Волгодонска. Будучи руководителем вокального коллектива в течении 16 лет, она успела поучаствовать в различных ансамблях и стала настоящим профессионалом в искусстве. Ее дочь, а затем и внучка сохранили семейное дело и посвятили себя творческой деятельности.

- Награда «Трудовая династия Дона» — это почётное звание, которое призвано подчеркнуть преемственность поколений в профессии, их значительный вклад в формирование трудовых традиций на Дону, - обратился к собравшимся Василий Голубев.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20