В Ростове четыре месяца исправительных работ получил футбольный болельщик, оскорбивший полицейского
Мужчина напился и не стеснялся в выражениях в отношении представителя власти.
В Ростове-на-Дону вынесли приговор 37-летнему мужчине, устроившему скандал с полицейскими во время матча «Ростов» - «Краснодар». Горожанин перебрал со спиртным и оскорблял представителя власти.
По информации прокуратуры Кировского района, в феврале 2019 года 37-летний ростовчанин пришел на стадион «Ростов Арена» на встречу донской команды с «Краснодаром». Перед игрой он напился и решил не идти на матч, а прогуляться по территории парка, прилегающего к стадиону «Ростов Арена», после чего поехать домой.
Во время прогулки он «зацепился» с другими прогуливающимися людьми. Пока мужчины ругались, к ним подошли полицейские, попросили не нарушать общественный порядок и пройти в дежурную часть стадиона. Там болельщик узнал, что может быть административно задержан на несколько суток. Разъяренный мужчина стал оскорблять сотрудника полиции, используя нецензурную лексику. После этого административный протокол сменился уголовной статьей.
- Приговором мирового судьи оскорблявший мужчина осужден за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей к 4 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, - добавили в ведомстве.
Предыдущая статья
В Таганроге продолжаются поиски 15-летней Софьи Токаренко
Следующая статья
Из-за ложной тревоги посетители покинули ТЦ «Вавилон» на Северном в Ростове