С завода «Донские биотехнологии» требуют взыскать больше 12 миллиардов

На предприятия экс-депутата Варшавского проводят процедуру наблюдения.

С завода «Донские биотехнологии» требуют взыскать больше 12 миллиардов

С завода «Донские биотехнологии» требуют взыскать 12 295 161 519 рублей. «Россельхозбанк» попросил включить его в список кредиторов в рамках дела о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке арбитражного суда.

Напомним, в отношении «Донбиотеха» ввели процедуру наблюдения 20 марта. Согласно документам, завод задолжал «Завком-Инжиниринг» 24,9 миллионов рублей. В 2014 и 2017 годах предприятия заключили договоры на поставку оборудования, которое так и не было оплачено. «Завком-Инжиниринг» требовал признать банкротом «Донбиотех» еще в начале февраля. Тогда заявление оставили без движения.

Ранее сообщалось, что одним из основных кредиторов «Донбиотеха» является «Россельхозбанк». Поначалу кредитор планировал выкупить долг завода перед «Завком-Инжиниринг» и таким образом прекратить дело о банкротстве.

15 апреля «Россельхозбанк» попросил включить его в число кредиторов и установить размер требований. В настоящее время в списке заявителей числится 8 компаний.

ООО «Донские биотехнологии» создал в 2010 году Вадим Варшавский. Среди основных видов деятельности - производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов.

В конце февраля замгубернатора Виктор Гончаров сообщил, что акционеры предприятия спорят о том, насколько правильно подобраны технологии. При этом строительство завода продолжится в сентябре – октябре этого года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20