Ростовчанин Кирилл Серебренников получил две премии «Золотая Маска»

Его удостоили высоких наград за балет «Нуреев» и драму «Маленькие трагедии».

Ростовчанин Кирилл Серебренников получил две премии «Золотая Маска»

Знаменитый режиссер из Ростова-на-Дону Кирилл Серебренников получил сразу две премии «Золотая маска». Деятеля отметили по двум работам: балет «Нуреев» и драма «Маленькие трагедии».

25-ая церемония вручения премии "Золотая маска" прошла 16 апреля в стенах Большого театра. Лауреатам в драматических номинациях награды вручали Чулпан Хаматова и Игорь Костолевский.

Кирилл Серебренников стал одни из немногих, кого удостоили престижной премии. Жюри отметили его работу в постановке балета «Нуреев» и драмы «Маленькие трагедии».
Ростовчанин Кирилл Серебренников получил две премии «Золотая Маска»
Серебренников смог посетить торжественную церемонию награждения, так как вышел из под домашнего ареста неделю назад. Ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Режиссеру было запрещено покидать пределы своей квартиры более полутора лет. При этом он не прерывал работу и даже выпустил несколько успешных картин. Среди них знаменитый фильм «Лето», за который ростовчанин получил приз Каннского кинофестиваля.

Напомним, что Кирилл Серебренников проходит по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта «Платформа». По версии следствия, он вместе с другими деятелями искусства мог похитить 133 миллиона рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20