Скрывшиеся от следствия ростовские полицейские сбежали на Украину и попросили политическое убежище

На родине бывших правоохранителей подозревают в содействии наркоторговле и избиении задержанных.

Скрывшиеся от следствия ростовские полицейские сбежали на Украину и попросили политическое убежище

Двое полицейских из Ростова-на-Дону бежали на Украину, где попросили политическое убежище. Они заявили, что на родине их преследуют из-за служебной деятельности. Об этом сообщили в Погранслужбе Украины.

Полицейские рассказали, что в России пытались бороться с распространением наркотиков в аптеках. За это их начали преследовать влиятельные лица, которые относятся к криминальным группировкам. Они распространяют наркотические вещества среди чиновников разного уровня.

– Сейчас в отношении них на территории РФ внутренней безопасностью МВД России сфабриковано и расследуется Следственным Комитетом заказное уголовное дело. Не надеясь на справедливое расследование, они сбежали на Украину, – сообщают в Погранслужбе Незалежной.

В МВД России сообщили, что полицейских уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. Накануне побега их вызвали для дачи показаний по уголовному делу. Правоохранители проверяли информацию о том, что в Ростове полицейские покровительствовали сети аптек, продающей наркотики. Полицейских подозревают в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, они избивали людей при задержании.

– По данным следствия, в июне 2018 года и марте 2019 года сотрудники полиции в ходе задержания двух граждан причинили им телесные повреждения различной степени тяжести, – прокомментировали в СУ СКР по Ростовской области.

В ведомстве отметили, что во время расследования двое подозреваемых начали скрываться. Им заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20