Из-за нарушений в Ростовской области перенесли открытие нового кладбища

Проблемы с емкостью для пожаротушения планируется устранить к 15 апреля.

Из-за нарушений в Ростовской области перенесли открытие нового кладбища

Ростовские власти перенесли открытие нового кладбища в Мясниковском районе. Объект не могут сдать в эксплуатацию из-за технических нарушений на объекте, сообщили в администрации города.

Строительство кладбища возле села Салы завершили в декабре прошлого года. Объект приняли у подрядчика без замечаний, однако позже обнаружили проблемы. В связи с этим кладбище так и не начало функционировать.

– В конце прошлого года возникли технические проблемы с подготовленной емкостью для пожаротушения. Позднее выявился еще ряд нарушений, которые тоже необходимо устранить перед сдачей объекта в эксплуатацию, – рассказала заместитель директора Управления капитального строительства Елена Вамзер.

Теперь устранить нарушения на объекте планируется до 15 апреля. Срок открытия нового кладбища перенесен на 1 мая.

Напомним, кладбище на 29 571 захоронений возводили из-за нехватки мест на Северном кладбище. Изначально работы планировалось завершить в июле, однако сроки несколько раз срывали. В итоге подрядчик сдал объект только в феврале. В настоящее время власти направили пакет документов для включения данного объекта в реестр муниципального имущества.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20