В суд США подали первый иск на 50 млн долларов по авиакатастрофе в Эфиопии

При крушении погибла семейная пара из Таганрога

В суд США подали первый иск на 50 млн долларов по авиакатастрофе в Эфиопии

Первый иск по делу о крушении Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines подан в суд США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы семьи погибшего в авиакатастрофе гражданина Канады.
По словам юриста, сумма требований по иску составляет 50 миллионов долларов.

«Мы направили первый иск в суд округа Кук в Чикаго к компании Boeing и авиакомпании о возмещении вреда. На стадии оформления находятся документы еще от 15 семей погибших», - отметил Игорь Трунов.

Не исключено, что семьи погибших супругов из Таганрога также решат обратиться с исками в суд. Не так давно родственники Екатерины и Александра сдали ДНК-пробы в Эфиопии. Тесты нужны для того, чтобы получить останки их погибших детей.
В суд США подали первый иск на 50 млн долларов по авиакатастрофе в Эфиопии
Напомним, трагедия случилась утром 10 марта. Около 8.30 «Боинг 737 MAX», следующий по рейсу ET302, вылетел из Аддис-Абебы. Самолет направлялся в столицу Кении Найроби. Пилот, почувствовав неладное, попросил диспетчера разрешить экстренную посадку. Однако спустя шесть минут после вылета авиалайнер пропал с радаров, а еще через какое-то время стало известно о крушении воздушного судна.

В результате авиакатастрофы погибли 157 человек, среди пассажиров была супружеская пара из Таганрога - Екатерина и Александр Поляковы. Они летели в Африку, чтобы посетить национальный парк и посмотреть на экзотических животных.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20