Главному архитектору Ростовской области продлили домашний арест

Алексей Полянский пробудет под пристальным наблюдением правоохранителей еще минимум месяц.

Главному архитектору Ростовской области продлили домашний арест

Главному архитектору Ростовской области, подозреваемому в превышении должностных полномочий, продлили домашний арест. Об этом 9 апреля сообщили в Советском районном суде.

Как ранее сообщал DonDay.ru, Советским районным судом города Ростова-на-Дону Алексею Полянскому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Защита подозреваемого оказалась не согласна с постановлением и подала апелляцию.

Апелляцию сначала отклонили, а через несколько дней в связи с тем, что арестованный не может оказать влияние на свидетелей, было принято решение о переводе Полянского из СИЗО под домашний арест. Алексею запрещено выходить из дома, отправлять и получать почту, а также поддерживать контакты с кем-либо, кроме родственников и адвоката.

8 апреля состоялось судебное заседание по делу Полянского в ходе которого было принято решение продлить ему меру пресечения в виде домашнего ареста еще на месяц.

Напомним, Алексея Полянского, а также главного архитектора Ростова Романа Илюгина и главного архитектора Мартыновского района задержали в феврале по подозрению в превышении должностных полномочий. Задержанные подозреваются в превышении должностных полномочий, связанных со строительством многоквартирных домов. В частности, Полянский незаконно выдал разрешение на строительство дома, который так и не был построен.

- Это повлекло тяжкие последствия в виде невозможности восстановления нарушенных прав участников долевого строительства, денежные средства которых в сумме более 35 млн рублей были похищены», — сообщили в СУ СКР по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Den

    10 апреля 2019 01:17

    Вместо него надо туда отправить комитет администрации и общественный совет по охране памятников, которые Стелу исключают из реестра памятников. И ЭТО перед готовящейся 75 годовщиной Победы...
  2. Митрофанушка

    9 апреля 2019 15:14

    Никогда непонимал, как узнают контактировал с кем-то арестованный или нет. Или все жилье включая сортир оборудуют видеосистемами наблюдения?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20