ГК «Ростов-Дон» обыграл венгерскую команду «Ференцварош»

Донские спортсменки обошли соперниц четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Гандболистки из «Ростов-Дона» обыграли венгерскую команду «Ференцварош». Игра четвертьфинала Лиги чемпионов прошла 7 апреля в городе Эрд в Венгрии.

Первый мяч в ворота ростовчанок забросила Нереа Пена. Однако уже в следующей атаке счет сравняла Анна Сень. На девятой минуте «Ростов-Дон» вышел вперед благодаря броску Лоис Аббинг. Счет составил 3:4.

Венгерская команда продолжала бороться. Соперницы с пенальти забросили мяч. До середины тайма команды играли на равных, ни одна не могла вырваться вперед. Тренер «Ференцвароша» заменил вратаря полевым. Ростовчанки сразу же этим воспользовались и забили год – 5:8.

После этого донской клуб продолжал наращивать преимущество. На 19-й минуте Юлия Манагарова выполнила точный бросок. Отрыв в счете увеличился до четырех мячей – 8:11. Однако венгерские соперницы все же смогли сократить этот отрыв до 13:14.

Во второй половине встречи счет уже стал равным. На 42-й минуте «Ференцварош» впервые начал лидировать. Однако после атак Марины Судаковой и Юлии Манагаровой ростовчанки снова завладели преимуществом – 18:19. В оставшееся время ростовчанки вели в счете и в конце матча одержали победу. Счет составил 26:29.