В Шахтах будут судить проводника пассажирского вагона станции Казань Горьковского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания». Сотрудник проходит обвиняемым по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия, 20 июня 2018 года на станцию Шахтная прибыл поезд № 476 сообщением «Адлер-Казань». После недолгой остановки, транспорт продолжил движение. Проводник увидел пассажирку, которая не успела зайти в вагон и пытается догнать уходящий состав.

Проводник открыл откидную подножку и попытался посадить ее в движущийся поезд. В результате женщина не удержалась и упала на насыпь и железнодорожное полотно, получив в ходе наезда колесной пары тяжкий вред здоровью.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для последующего направления в суд, - сообщили в Южном СУТ СК.

Если вину проводника докажут, ему грозит до 6 лет тюрьмы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Шахтах будут судить проводника, пытавшегося посадить человека в движущийся поезд