Ростовская область заняла второе место по числу погибших в крупных ДТП в России

В 2018 году в донском регионе случилось 8 аварий с минимум четырьмя погибшими.

Ростовская область заняла второе место по числу погибших в крупных ДТП в России

Ростовская область заняла второе место по числу погибших в крупных ДТП в России. Соответствующий рейтинг опубликовали на портале Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

Согласно статистике в 2018 году в донском регионе случилось 8 аварий с особо тяжкими последствиями (ДТП, в которых погибли минимум четверо или получили травмы более 15 человек, — прим. ред,). При этом в таких дорожно-транспортных происшествиях погибли восемь человек, а 64 пострадали.

Первую строчку в рейтинге занимает Краснодарский край. На Кубани в прошлом году случилось 12 крупных аварий, в которых погибли 37 человек, получил травмы 81. Третье место - у Республики Башкортостан. Там произошло шесть ДТП с особо тяжкими последствиями. В таких авариях погибли 26 человек, еще 46 пострадали.

Отметим, всего на территории России в прошлом году зарегистрировали около 168 тысяч ДТП, в которых погибли более 18 тысяч человек и травмы различной степени тяжести получили свыше 214 тысяч человек.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Виктор

    2 апреля 2019 09:53

    Очень недоброжелательное отношение водителей друг к другу особенно в этих двух регионах. Объездил весь мир, но "жестче" всего ездить именно у себя дома.После светофора, если ты на секунду замешкался , задний уже сигналит, а передний начинает суетится."Это первое. И второе--мы сейчас имеем на дороге водителей , которые в основном получили водительские удостоверения после распада СССР, и не все организации где сдают на права коррумпированы, но подавляющее число таких организаций всётаки выдаёт права за взятки а не за умение водить авто.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20