В Ростове осудили экс-замначальника ГУФСИН Ростовской области

За сокрытие покушения на убийство в тюремной больнице Дмитрий Молоков осужден на 1,5 года.

В Ростове осудили экс-замначальника ГУФСИН Ростовской области

В Ростове суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника ГУФСИН Ростовской области Дмитрия Молокова. Он обвинялся в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемый вместе с другими сотрудниками в январе 2016 года скрыл факт покушения на убийство, который произошел в «Межобластной туберкулезной больнице № 19» ГУФСИН по Ростовской области. Один из заключенных избил до полусмерти неприятеля в стенах медучреждения. Узнав о случившемся, Молоков приказал скрыть факт нападения и сфальсифицировать результаты проверки.

В официальных документах значилось, что пострадавший получил травмы при падении. Когда правда открылась, Дмитрия Молокова сняли с занимаемой должности. Он пытался оспорить это решение, однако вернуться на работу полковнику так и не удалось.

Вместе с Молоковым на скамье подсудимых оказались оперуполномоченный оперативного отдела МОТБ-19 Владимир Колундаев, заместитель начальника исправительной колонии № 2 Руслан Алиев, инспектор дежурной части МОТБ-19 Руслан Габрелян.

По решению суда реальный срок получил только Молоков. Его приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Остальные отделались условным наказанием, сообщает Коммерсант-Юг.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Дмитрий

    1 апреля 2019 06:15

    это карма! сколько горя этот ГАД принес!
    1. Альберт

      20 апреля 2019 09:19

      Откуда такая уверенность?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20