Власти потратят более 100 миллионов на реконструкцию моста на трассе М-4 «Дон»

Средства на ремонт дороги выделят из бюджета региона.

Власти потратят более 100 миллионов на реконструкцию моста на трассе М-4 «Дон»

Министерство транспорта Ростовской области потратит более 100 миллионов рублей на реконструкцию мостового перехода на трассе М-4 «Дон». Соответствующая заявка появилась 27 марта на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию в ремонте нуждается участок от 467-го километра автодороги до поселка Чертково. Максимальная цена контракта составляет 104 миллиона 339 тысяч рублей, которые выделят из бюджета Ростовской области.

За эти деньги подрядчик должен будет снять старое дорожное покрытие и постелить новое. В районе моста появятся не только новый асфальт и барьерные ограждения, но и сигнальные столбики, перила, горизонтальные разметки, а также линии наружного освещения. После всех ремонтных работ исполнитель контракта должен убрать территорию от строительного мусора.

Кроме того, подрядчик должен дать гарантию, что земляное полотно не испортится в течение восьми лет, основание дорожной одежды - в течение шести лет, нижний слой покрытия должен прослужить не менее пяти лет, а верхний слой покрытия, то есть сам асфальт, - не менее четырех лет. Дорожным знакам нужно «простоять» не менее четырех лет, освещению - не менее двух лет. Меньше всего по гарантии должна прослужить разметка - всего один год.

«Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся дефекты, гарантийный срок, указанный в настоящем пункте контракта, продлевается на период устранения дефектов», - сообщается в закупке.

В настоящее время по данной закупке идет поиск подрядчика. Исполнитель контракта станет известен не ранее 18 апреля. К работе ему нужно будет приступить не ранее октября 2019 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Вот теперь мы будем знать какие гарантийные сроки должны соблюдаться.подрядчик должен дать гарантию, что земляное полотно не испортится в течение восьми лет, основание дорожной одежды - в течение шести лет, нижний слой покрытия должен прослужить не менее пяти лет, а верхний слой покрытия, то есть сам асфальт, - не менее четырех лет. Дорожным знакам нужно «простоять» не менее четырех лет, освещению - не менее двух лет. Меньше всего по гарантии должна прослужить разметка - всего один год.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20