Суд Киева отменил запрет таганрожцу Федору Добронравову на въезд на Украину

Звезда сериала «Сваты» попал в список нежелательных гостей Незалежной в ноябре 2017 года.

Суд Киева отменил запрет таганрожцу Федору Добронравову на въезд на Украину

Окружной административный суд Киева отменил запрет на показ культового российского телесериала «Сваты», а также разрешил исполнителю главной роли в сериале Федору Добронравову въезд на Украину. Соответствующее решение суда появилось 27 марта на официальном сайте ведомства.

В частности, суд признал противоправными действия Службы безопасности Украины относительно подготовки справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда на Украину знаменитому таганрожцу Федору Добронравову. Более того, суд признал противоправными действия СБУ относительно обращения в Министерство культуры о внесении Добронравова в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Суд отменил постановление СБУ, приказ Министерства культуры, а также приказ Государственного агентства по вопросам кино в части аннулирования государственных удостоверений на право распространения и демонстрации сериала.

Федор Добронравов попал в список нежелательных гостей Украины в ноябре 2017 года, само собой разумеется, ему был запрещен въезд в страну. Почему начали проверку обращений СБУ касательно запрета на въезд актера в Украину?

Дело в том, что культовый сериал «Сваты» был снят студией «Квартал 95» под руководством Владимира Зеленского, который, по последним данным, лидирует в рейтингах президентской предвыборной кампании на Украине. Возможно, ведомство пытается перед самими выборами исправить ошибки, а также заодно выслужиться перед Зеленским, которому аналитики пророчат победу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20