Останется в СИЗО: экс-начальник антикоррупционного отдела прокуратуры Ростовской области пытался смягчить меру пресечения

Андрей Прокуратов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Останется в СИЗО: экс-начальник антикоррупционного отдела прокуратуры Ростовской области пытался смягчить меру пресечения

Бывший начальник антикоррупционного отдела прокуратуры Ростовской области Андрей Прокуратов пытался смягчить меру пресечения.
По информации источника DonDay.ru, он подавал ходатайство в Ленинский районный суд, однако судья оставил его без удовлетворения.

«После этого Прокуратов подал апелляционную жалобу в Ростовский областной суд, но снова потерпел неудачу. Бывший начальник антикоррупционного отдела надзорного ведомства останется в СИЗО до апреля», - добавил источник.

Напомним, главный борец с коррупцией Андрей Прокуратов в мае 2018 года был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, сотрудник надзорного ведомства взял через посредника не менее 3,5 миллиона рублей и пообещал посодействовать в закрытии уголовного дела о коррупции, которое рассматривалось в ростовском Следкоме. После ареста в отношении Прокуратова было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В декабре 2016 года Андрей Прокуратов прославился довольно громким высказыванием, касающимся коррупции. По его мнению, в обществе должна сформироваться нетерпимость к коррупции: взяток не давай и не бери. А сообщение о факте склонения к коррупции должно считаться не доносительством, стукачеством, а исполнением гражданского долга.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Василий

    23 марта 2019 20:53

    Он же понимал, какую должность занимает? Наверное же не дурак. Жадность фраера сгубила. Это тот случай.
  2. Idol161

    23 марта 2019 12:57

    Главный антикоррупционист попался на коррупции.
  3. Ладынин

    22 марта 2019 19:38

    Не все могут устоять перед деньгами, властью и лестью. Этот не прошел жизненную проверку, ну что ж, надо отвечать. Правду же говорят, всё возвращается. Вот к нему чужое горе и вернулось, на котором он нажиться хотел.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20