В США проверят пилотов ВВС после авиакатастрофы «Боинга» в Эфиопии

В результате крушения погибли 157 человек, в том числе супружеская пара из Таганрога.

В США проверят пилотов ВВС после авиакатастрофы «Боинга» в Эфиопии

Власти США проверят американских пилотов военных самолетов после крушения «Боинга» в небе над Эфиопией. Об этом сообщил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн, передает ТАСС.

Он рассказал, что командование ВВС должно удостовериться, что в случае ЧП во время полета американские военные летчики будут знать, как им действовать. Приказ в первую очередь касается экипажей военных самолетов C-17 и KC-46, выпускаемых корпорацией «Боинг».

Ранее министр транспорта США направил запрос о проведении всеобъемлющей проверки процедуры сертификации Boeing 737 MAX 8.

По мнению экспертов, одной из причин авиакатастрофы стала нехватка ресурсов, персонала, времени. Источниками ошибок могли стать как производитель, так и регулирующие органы и авиакомпании. Специалисты считают, что работники производителя самолетов должны быть независимыми от времени и затрат. В связи с этим трагедию мог спровоцировать недостаточный контроль каждого этапа допуска лайнера на рынок авиаперевозок.

Кроме того, причиной трагедии мог стать тот факт, что рухнувший самолет был модернизирован, а не построен заново. Лайнер Boeing 737 MАХ 8 был лишь модификацией Boeing 737 со своими «особенностями».

Напомним, авиакатастрофа произошла 10 марта. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби лайнер упал примерно в 60 километрах от столицы Эфиопии. В результате крушения погибли 157 человек. Среди погибших — супруги Екатерина и Александр Поляковы. Молодые люди собирались лететь в Кению, чтобы посетить национальный парк и познакомиться с экзотическими животными.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20