В Ростовской области приговорили мужчину, до смерти забившего товарища

Потерпевший был доставлен в больницу, где в скором времени скончался.

В Ростовской области приговорили мужчину, до смерти забившего товарища
[b]Потерпевший был доставлен в больницу, где в скором времени скончался.[/b

В Донецке Ростовской области суд приговорил к 4,5 года лишения свободы мужчину, до смерти забившего приятеля.

Суд установил, что 13 июля 2018 года компания приехала на базу отдыха, чтобы отметить день рождения друга. Компания веселилась и выпивала в беседке. С наступлением ночи администратор попросил их покинуть зону отдыха, так как база закрывалась. Все гости разъехались, кроме троих. Они решили прогуляться и пошли вдоль дороги. В какой-то момент один из мужчин стал нецензурно высказываться в адрес Медяника. Тогда тот несколько раз ударил приятеля кулаками по голове. Он, потеряв равновесие, упал на асфальт. Затем Медяник стал бить его ногами. В это время подоспел третий знакомый и оттащил разъярённого мужчину. Обвиняемый пошёл домой, принял душ, переоделся и куда-то скрылся, испугавшись наказания.

Медики доставили потерпевшего в больницу, где у него диагностировали закрытую травму груди, множественные переломы ребер, ушиб легкого и скопление крови в плевральной полости. Из-за этого у пострадавшего наступил травматический шок. К несчастью, мужчина скончался в больнице.

Суд признал вину Медяника в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

- Ему назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии сроком на четыре года шесть месяцев, - сообщили в Донецком городском суде.

Также с подсудимого взыскали штраф в размере 300 тысяч рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. миша

    26 марта 2019 04:50

    нечайно наверно ударил а он переломался пока приземлялся подумал судья и че условно не дал может он и судью потом нечайно задел
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20