Водитель трактора, задавивший насмерть парня в Красном Сулине, отделался штрафом

Суд прекратил уголовное преследование в отношении 55-летнего Сергея М.

Водитель трактора, задавивший насмерть парня в Красном Сулине, отделался штрафом

Водитель трактора, задавивший 24-летнего парня на территории бывшего завода металлоконструкций, отделался штрафом. 55-летний Сергей М. обвинялся по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По информации источника DonDay.ru, суд прекратил уголовное преследование в отношении мужчины. При этом назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Напомним, трагедия произошла в декабре 2018 года. Сергей на тракторе занимался разбором металлических конструкций. Его 24-летний напарник показывал ему дорогу. В какой-то момент водитель спецтехники отвлекся и наехал на парня. Молодой человек получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

После трагедии в отношении водителя возбудили уголовное дело, которое дошло до суда. Изучив материалы дела, суд на основании статьи 25.1 УПК РФ «Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа» постановил закрыть уголовное дело и назначить штраф.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Селиванова

    19 марта 2019 21:20

    Самое большое наказание - Божье. Этому человеку с этим жить и смотреть в глаза матери парня. И парень будет приходить к нему по ночам... Вот это страшно. Страшнее, чем тюремный срок или денежный штраф.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20