Владимир Зеленский - абсолютный лидер в президентских выборах на Украине

За шоумена готовы проголосовать больше 30% избирателей.

Владимир Зеленский - абсолютный лидер в президентских выборах на Украине


На президентских выборах на Украине лидирует шоумен Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать более 30% всех избирателей. Действующий президент Петр Порошенко занимает второе место с рейтингом 15,37%. Такие данные получены по результатам социологического исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией «Передовые правовые инициативы».

Согласно результатам опроса 46 227 тысяч украинских граждан Владимир Зеленский лидирует в президентской гонке с большим отрывом. За него готовы проголосовать 30,59%, что в два раза больше, чем за Петра Порошенко. Действующего президента поддерживают 15,37% . Интересно заметить, что еще месяц назад за него готовы были проголосовать только 10,8% украинцев. Благодаря активной избирательной кампании Петр Порошенко набирает популярность и уже обогнал лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко. По данным исследования, ее поддерживают 15,02% избирателей. Замыкает четверку лидеров Юрий Бойко. За него готовы проголосовать 10,45% избирателей.

Владимир Зеленский - абсолютный лидер в президентских выборах на Украине
Стоит отметить, что Владимир Зеленский лидирует почти во всей Украине. Из 24 областей шоумен занимает первое место в 20. Так, во Львовской и Тернопольской областях большинство опрошенных избирателей проголосовали за Петра Порошенко. Юрий Бойко забрал Донецкую и Луганскую области, тогда как Юлия Тимошенко не смогла заручиться поддержкой абсолютного большинства избирателей ни в одной области.

Результаты исследования указывают и на предположительную явку на президентских выборах 31 марта. Более 75% опрошенных людей ответили, что примут участие в голосовании, и только 10,38% отказались идти на выборы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20