На благоустройство площади в поселке Каменоломни власти потратят более 22 миллионов рублей

Средства выделят из федерального, областного и бюджета Каменоломненского городского поселения.

На благоустройство площади в поселке Каменоломни власти потратят более 22 миллионов рублей

Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района Ростовской области заказывает работы по благоустройству Комсомольской площади на территории поселения. Соответствующая заявка появилась 16 марта на сайте госзакупок.

Согласно документам из федерального, областного бюджетов, а также бюджета Каменоломненского городского поселения готовы выделить 22 миллиона и 251 тысячу на облагораживание местной достопримечательности. В эту стоимость входят демонтаж существующих конструкций, разборка всевозможных покрытий и оснований, а также установка новых.

Подрядчик должен установить новые конструкции согласно техзаданию. Кроме того, на площади должны появиться всевозможные декоративные элементы по типу фонарей и других осветительных элементов. Также исполнитель должен обеспечить озеленение территории. Сюда входит подготовка почвы и установление зеленого газона.

Отмечается, что исполнитель контракта должен не только благоустроить территорию, но и проконтролировать качество выполнения работ.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 3 апреля. Исполнитель данного контракта станет известен не ранее 8 апреля 2019 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Вова Хмурый

    16 марта 2019 21:57

    Почему это исполнитель сам будет контролировать и наблюдать за качеством? Контролировать качество должен тот, кто деньги выделяет!! Ну или общественники!
    1. Селиванова

      17 марта 2019 19:49

      Контроллеров обычно больше, чем тех, кто что-то делает. Но контроль нужен, конечно. Но больше нужен парк поселку. Так что это очень хорошая новость.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20