Михаил Ходорковский опубликовал фильм об арестованной ростовской активистке

Анастасия Шевченко почти два месяца находится под домашним арестом.

Михаил Ходорковский опубликовал фильм об арестованной ростовской активистке

Михаил Ходорковский опубликовал фильм об арестованной ростовской активистке Анастасии Шевченко. Ролик «Настя: в наручниках на глазах детей» предприниматель выложил на популярном видеохостинге 14 марта.

В 24-минутном видео демонстрируются воспоминания членов семьи ростовчанки о ее аресте, а также комментарии адвокатов о деле Шевченко. Создатели фильма рассказали о судьбе активистки и ее умершей дочери, а также о горожанах, поддерживающих женщину.

- К нам пришли люди в штатском, затем стали открывать шкафы и все бросать на пол, - вспоминает мать ростовчанки Тамара Грязнова. - Потом на глазах у детей на Настю надели наручники и увели. Я спрашивала: «В чем вы ее обвиняете?». Мне ответили, что она защищает каких-то мифических американцев.

За пять часов ролик об активистке посмотрели около 15 тысяч человек. Из них 2 тысячи поставили «лайки».

Напомним, Анастасию Шевченко задержали 21 января. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной».

Двое суток она провела в изоляторе, после чего по решению суда ее поместили под домашний арест. Защита пыталась обжаловать приговор суда и изменить меру пресечения, однако решение суда осталось в силе.

31 января в реанимации скончалась 17-летняя дочь Анастасии Шевченко. После смерти девочки у активистки остались двое детей -14-летняя Влада и 7-летний Михаил. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20