В Ростовской области осудили мужчину, зарезавшего собутыльника

По словам преступника, с помощью ножа он защищался от напавшего на него знакомого.

В Ростовской области осудили мужчину, зарезавшего собутыльника

В Каменском районном суде Ростовской области рассмотрели дело мужчины, зарезавшего собутыльника. Шульгина обвиняли в совершении преступления по статье «Убийство».

Преступление произошло 29 августа 2018 года около 00:30. Ночью подсудимый пришел в гости к приятельнице, ее сожителю и маме. Все четверо начали распивать спиртное. Во время застолья собутыльник начал оскорблять Шульгина. Конфликт быстро перерос в драку. По словам свидетельниц, оскорблявший схватил нож и стал нападать на Шульгина. Тот в свою очередь отобрал оружие и нанес оппоненту несколько ударов в грудь и живот. От полученных ран мужчина скончался.

После убийства преступник взял электрический удлинитель, завязал петлю и накинул ее на шею раненого. Окровавленный нож он вложил в левую руку несчастного и продолжил выпивать. В это время его приятельница обратилась в службу спасения.

На судебном заседании Шульгин сначала полностью признал вину. Однако позже он заявил, что не хотел убивать собутыльника. По его словам, таким образом он защищался.

Подсудимого признали виновным. Его приговорили к восьми годам лишения свободы. Наказание Шульгин будет отбывать в колонии строгого режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20