В Ростове вынесли приговор мужчине, заставлявшему вступить знакомую в ряды запрещенной в России организации

Обвиняемому назначили четыре года тюремного заключения.

В Ростове вынесли приговор мужчине, заставлявшему вступить знакомую в ряды запрещенной в России организации

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор мужчине, склонявшему знакомую вступить в запрещенную на территории России организацию. Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе суда.

Известно, что с 2016-го по 2017 год Давид А. отбывал наказание за нарушение правил дорожного движения. Во время тюремного заключения он, общаясь со своей знакомой, уговаривал ее вступить в ряды организации «Исламское государство»*, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической.

Преступную деятельность заключенного раскрыли и предъявили ему обвинение по статье «Террористический акт». С обвинением Давид А. был согласен.

- В соответствии с приговором Северо-Кавказского окружного военного суда Давид А. признан виновным в склонении лица к совершению преступления, - сообщили в пресс-службе суда. - Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

* - запрещенная на территории Российской Федерации организация.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20