Ростовчанин предлагает покрасить крыши домов в зеленый цвет

По мнению Даниила Светличного, это украсит донскую столицу и компенсирует нехватку зеленых насаждений.

Ростовчанин предлагает покрасить крыши домов в зеленый цвет

Ростовчанин предлагает вернуть исторический облик старой части города и покрасить крыши домов в зеленый цвет. Соответствующая инициатива появилась на популярном городском сервисе.

По мнению автора петиции Даниила Светличного, такое решение существенно улучшит внешний вид города. Так, в Европе крыши зданий покрывают краской, чтобы создать единую городскую атмосферу. В Милане, Риме и Мадриде преобладает оранжевый цвет, в Праге – красный, а в Париже – серый.

По мнению автора инициативы, Ростов-на-Дону также может претендовать на подобное убранство.

- Сохранились свидетельства, что кровля построек в донской столице была покрашена в зеленый цвет, - рассказал Даниил Светличный. - Представьте, если бы наш мегаполис выглядел, как раньше. Он был бы изумрудным городом.

Как отмечает Даниил, для этого необязательно вводить единый стандарт на дизайн зданий и принуждать всех менять цвет домов.

- Достаточно жильцам центра при планируемом капитальном ремонте крыш закупить не коричневую, а зеленую металлочерепицу, - добавляет ростовчанин.

Стоит отметить, что некоторые исследования донских ученых подтверждают эффективность этой идеи. Однако, в первую очередь, речь идет об организации зон отдыха с живой растительностью на крышах. Сейчас полезное использования кровли в Ростове-на-Дону можно увидеть на территории некоторых бизнес-центров.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Настя Шевченко

    11 марта 2019 20:52

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ну и пуст перекрашивает крыши, но за свой счет.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20